воскресенье, 15 июля 2012 г.

Ролевая полигонная игра "Карнавал"



Америка, 30-е годы. Великая депрессия. Тяжелый труд и благодарственные молитвы за еще один прожитый день – все, что осталось у жителей города со звучным названием Радость. Однако Господь посылает все новые испытания духа для жителей благословенной страны – и неясно, что страшнее: пожар, почти уничтоживший Радость, или приближающийся к городу бродячий цирк, сосредоточие пороков и праздности?

Во что играем и зачем играем?

  • РИ «Карнавал» - игра в жизнь американского городка времен Великой Депрессии, в который прибывает странствующий цирк. В игре есть два равноценных блока – жители города Радость и циркачи, взаимодействия происходят как внутри данных блоков, так и между ними.  В любом случае, основное поле игры – это позиции и эмоции персонажей, драматичные и неоднозначные. Если говорить о жанре, то РИ "Карнавал" - игра в жанре городской мистики. 
  • О чем игра? О разных вещах. О том, как сложно сохранять в себе веру в чудо, когда вокруг одни беды и несчастья. О том, как уходит из мира волшебство, на смену которому приходит прагматизм и рациональность. О том, что магия  - это не красивая картинка, а что-то радостное и, одновременно, очень печальное, что живет в каждом из нас. Это игра о непростых выборах, которые совершает каждый человек - и иной выбор может быть сложнее настоящего подвига. 
  • В игре «Карнавал» невозможно выиграть или проиграть. «Карнавал» - это игра-история, и то, как она будет рассказана, зависит всецело от игроков. 
  • Мастерская группа гарантирует для каждого игрока наличие как минимум одной истории, в которой он будет главным героем, и еще нескольких, к которым он будет иметь немаловажное отношение. Мы делаем игру для наших игроков и уделим каждому максимум внимания. 
  • Каждый игрок – очень важная часть игрового пространства, а эмоции и мысли игрока – то, ради чего создается эта игра. Игра крайне не рекомендуется игрокам, использующим ролевые игры для почесывания ЧСВ, выгуливания костюмов или функционалов. Желающие поехать на полигон «с друзьями за компанию, но сам я не хочу особо играть» тоже не приглашаются.
  • Мы играем во времена Великой Депрессии. Поэтому подготовитесь к тому, что игра может быть в некоторых аспектах мрачной. А еще к тому, что вам на самом деле придется трудиться – не изнурительно, но вполне реалистично.
  • Игра основана на массе первоисточников. Но это не игра "по книге" или "фильму".