Город


Америка, 30-е годы. Великая депрессия. Массовая безработица, развал промышленности и банков, голод и нищета.
Городок Радость - провинциальный, но не захолустный. По крайней мере, жители его считают именно так. Город был основан еще до гражданской войны - поэтому кое-где на улицах виднеются старинные дома, на городском кладбище немало старых могил, а кое-кто из горожан может сказать - "здесь еще мои предки жили". Уставы в городе традиционные и строгие - даже в такие суровые времена. 

Население Радости небольшое - все друг друга знают, все вежливы и радушны. Есть, конечно, некоторые исключения - например, к чужакам долго присматриваются. И недаром - мало ли кто объявится... Например, кондитерша из своей шоколадной лавки в городе уже почти полгода, а друзей не завела - слишком дерзкая и странная. Или вот лагерь переселенцев - какие-то деревенские встали на городской окраине, выглядят словно бродяги - говорят, что голод привел сюда в поисках заработка. В остальном же все горожане  - люди приличные.

Есть городская администрация - во главе с мэром и парой его клерков, есть шериф, есть несколько уважаемых деловых людей - кто ресторан держит, кто лавку с продуктами и бытовыми мелочами, кто - строительной компанией управляет... Видные люди в городе  - священник и его сестра, которые всем помогают словом (иногда весьма строгим) и делом.  

Есть, конечно, в городе отщепенцы - поговаривают, кто-то и алкоголем торгует. Что же - в семье не без урода, а городское общество рано или поздно победит свои пороки.
Наверное, уже бы победило, если бы не пожар...

Неделю назад страшный пожар, вспыхнувший в ночи, почти уничтожил город. Осталось только несколько построек  - вспыхнула и сгорела дотла церковь, мэрия, почти все дома на главных улицах. Страшная трагедия - погибшие жители, подорванный городской уклад, невиданный удар по жизни выживших, которые вынуждены тратить свои скудные сбережения на восстановление собственных домов.

И, как назло, в эти страшные времена еще одним испытанием грозит стать бродячий цирк, который вот-вот встанет на окраине города. Разумеется, лишних денег, чтобы выкинуть их на билеты, у горожан нет. Но если бы были - кому бы захотелось увидеть эдакую мерзость, как размалеванные циркачи, когда сил только и остается что на труд и молитву.

Внимание: мастерская группа постепенно будет формировать список персонажей-жителей города. При общении с каждым игроком мы будем предлагать свои варианты роли, однако если у вас уже есть какой-то праобраз персонажа-горожанина - мы рады будем его обсудить.